Food

Bontà di Fiore
La bottega del bocconotto
Az. Ag. Rotolo Gregorio & C. Bioagriturismo Valle Scannese
Az. Agr. Battista Giuseppe
Pastificio Di Lullo
Az.Agr. Ovi-caprina di Rossicone
Nonna Ina
Caseificio Campo Felice
Azienda Agricola La tavola dei briganti
Pastificio Verrigni
Az. Agr. Agriflorio
Rio Verde tartufi
Az. Agr. Garra
Az. Agr. Pasqualone
Licuoritaly
Az.Agr.L’aurora
Produttori uniti zafferano
Associazione mercato contadino
Az. Agr. Il Maniero
Az. Agr. La Ruelle
Lucaffé
PSQ bio tartufi

In Abruzzo:
Azienda Agricola Edoardo Scagliotti
Fattoria Fiore
Caseificio La Fonte Nuova

Ristoranti

La Bandiera
Al Metrò
Arca
Caldora Punta Vallevò
Insight Eatery
La corte
Pan dell’Orso
Cipria Di Mare

Formazione

​Annarosa Maggio
.net – conferenza sui media proprietari
.net – corso con rilascio attestato ‘diventare blogger’
Chef academy
Degustazioni di champagne
Degustazioni di vini
Lezioni di degustazione di birre
Degustazioni di birre
Degustazioni di olio
Corso di barman
Corso di gelateria
Show cooking

Pasticceria & Gelateria

Lorenzo Puca
Emmanuele Forcone
Annarosa Maggio
Ida di Biaggio
Angelo Di Masso
Chef Academy

Wine & beverage

Cantina Tollo
Citra Vini
Casal Thaulero
Zappacosta
Terzini
Terre d’erce
Tenuta Oderisio
Emidio Pepe
Cantina Pasetti
Guardiani Farchione
Rajca
Cible
Cantina Tilli
7579 Spirits of Abruzzo
Eredi Legonziano
Birrificio Fermento Marso
Birrificio Bertona
Gren’s/Enoteca Squillari
Sidro Citer
Tenuta i Fauri
Cantina Mucci
Cataldi Madonna
Tenuta Tre Gemme
Scuppoz
Infusi dell’Eremo
Toro
Nicola Roni
Tenuta Cerulli Spinozzi
Fattoria Nicodemi
Az. Agr. Di Bonaventura
Birrificio Abruzzese
Marsos
Rapino

Intrattenimento

Artigiano del gelato by GEBA e Carpigiani
Contest cocktail dell’adriatico by AIBES

Street food

Migliori
Bracevia a tutta pecora
Pasticceria Napoletana
Noatri
La Gallina al Volante
Gricia Bar
Cloe’s Crepes
Frittfood
Velato
Drink on the road
D’Ottavio

Arte

Metamer Optical Room 2018 By Vincenzo Marsiglia

Musica - eventi

Sabato 21 aprile
13.00 – 15.00
Live Requel (soudtracks, surf, 60’s)

21.00 – 22.00
Apertura delle ginnaste della Nazionale Italiana di Ginnastica Ritmica a cura di Armonia d’Abruzzo

22.00 – 24.00
Da Sanremo Peppe Servillo & Solis String Quartet

Domenica 22 aprile
13.00 – 15.00
Live MusicArte ( swing, jazz, brazilian)

22.00 – 24.00
Blood & Glass (Can) – (electro, pop, baroque)

Lunedì 23 aprile
13.00 – 15.00
Live MicroCosmo (swing, klatzmer, jazz)

22.00 – 24.00
Random Recipe (Can) – (hip hop, elettronica, pop)

Martedì 24 aprile
13.00 – 15.00
Live rabuccos (Jazz, Pop, bossa)

21.00 – 22.00
Chiusura delle ginnaste della Nazionale Italiana di Ginnastica Ritmica a cura di Armonia d’Abruzzo

22.00 – 24.00
Da X Factor Emma Morton & the Graces (blues, pop, jazz)